Casa en venta en Anglesola

Casa en venta en Anglesola, Lleida

Anglesola - REF. 1239

Ref. 1239 360 m2 6 2 2
venta: 250.000 

DESCUBRE ESTA MAGNÍFICA VIVIENDA EN ANGLESOLA, una casa reformada con encanto y amplitud, ideal para familias que buscan confort, privacidad y calidad de vida en un entorno tranquilo.

Con una parcela de 180 m² y 160 m² construidos distribuidos en 3 plantas, esta propiedad destaca por sus espacios amplios, luminosos y perfectamente aprovechados. Dispone de 6 habitaciones, de las cuales 5 son dobles, ofreciendo múltiples posibilidades tanto para familias numerosas como para quienes necesiten zonas de despacho, estudio o invitados.

La vivienda cuenta con 2 baños completos y una acogedora cocina office totalmente equipada, con despensa y práctica zona de lavado, además de salida directa a una gran terraza perfecta para disfrutar de comidas al aire libre, reuniones familiares o momentos de relax.

En la planta baja encontramos un amplio garaje con capacidad para 2 vehículos, trastero y acceso a un agradable jardín privado con barbacoa, un espacio íntimo y acogedor ideal para disfrutar durante todo el año. Además, junto a la zona del jardín y el garaje, la propiedad dispone de una fantástica cocina-comedor independiente pensada para celebraciones y reuniones familiares o con amigos, convirtiéndose en el lugar perfecto para disfrutar de momentos especiales en cualquier época del año.

Entre sus acabados y equipamiento destacan los suelos de gres y parquet, ventanas de PVC con doble acristalamiento que garantizan un excelente aislamiento térmico y acústico, carpintería interior de madera de cerezo, calefacción de gasóleo, aire acondicionado en las principales estancias y ventiladores de techo en todas las habitaciones para un máximo confort.

Una vivienda lista para entrar a vivir, que combina amplitud, funcionalidad y calidez en una excelente ubicación. Una oportunidad única para disfrutar de la tranquilidad sin renunciar a todas las comodidades.

EN VENTA POR 250.000 €

Para más información o visitas, no dudes en contactar. En Finques Jaume, en Passeig de Ronda 75 (a la izquierda del Carrefour), te ofrecemos un trato cercano y totalmente personalizado para acompañarte en todo el proceso.

 Llámanos al 614 14 09 49 y haremos una visita.

Índice de alquiler

Precio Venta 250.000 €
Precio/m² 694 €/m²
Construidos 360 m2
Útiles 160 m2
Dormitorios 6
Baños 2
Cocina Amueblada
Calefacción gasoil
Trastero
Garajes 2